Semanario JT

 

 

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

 JORNADA TARDE 
INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL 

Semana 4 del 11 de Febrero al 15 de febrero de 2019

 

 LUNES 11

MARTES 12

HORARIO TIPO B

MIÉRCOLES 13

JUEVES 14

 VIERNES 15

11:30 a.m. - 1:00 p.m. 

Consejo académico Integrado

 

12:20 p.m. a 2:10p.m.

Reunión área de Sociales

dejar acta digital y en físico enviarla a correo de coordinación  nominada en archivo y asunto:

R.A. N.4 SOCIALES   12-02-2019

12:30 p.m. Primera Reunión Padres de famila

12:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área Ciencias Naturales 

dejar acta digital y en físico enviarla a correo de coordinación  nominada en archivo y asunto:

R.A. N.3 NATURALES   06-02-2019

12:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área de Matemáticas

dejar acta digital y en físico enviarla a correo de coordinación  nominada en archivo y asunto:

R.A. N.4 MATEM´TICAS   14-02-2019

Asisten estudiantes que los docentes citen

12:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área de Humanidades

dejar acta digital y en físico enviarla a correo de coordinación  nominada en archivo y asunto:

R.A. N.4 H UMANIDADES 15-02-2019

2:00 p.m.

Consejo Directivo 

Dirección de grupo - Auditoria interna

3.30 p.m. Reunión de docentes - Sala de profesores

 3:30 p.m. a 4:30 p.m. Reunión de Docentes - Laboratorio de física

12:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área de edu. física, artes y Tecnología

dejar acta digital y en físico enviarla a correo de coordinación  nominada en archivo y asunto:

R.A. N.4 EDUFÍSICA - ARTES Y TECNOLOGÍA   14-02-2019

 

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

 

 4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Ciclo 3 (6° -7°)

Atención de padres de docentes de ciclo III de: 5:20-6:15

 

Organización de actas y entrega de las mismas a coordinación 

4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Ciclo 4 (8° -9°)

 Atención de padres de docentes de ciclo IV de: 5:20-6:15

 4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Ciclo 5 (10° - 11°)

Atención de padres de docentes de ciclo V de: 5:20-6:15

 
 

 4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Comité de convivencia

de jornada

 

 

 

      
PUNTO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
 1 Laboratorios Manuel Augusto Diaz Yolanda Lasso Luz Marina Léon Claudio Chaves Rosa Ibagón
 2 baños-escaleras Hugo Ramos Norma Cortés Marlén Aguilera Yolanda Leal Nohora Cardona
3 audiovisuales tienda escolar Jaime Sanjuanes Claudia Reina Hernándo Luna Pedro Marisol Galindo
4 patio y rejas Yazmín Sáenz Genit Rodríguez Carolina Herrera Joaquín González Elizabeth Martín   
5 pasillo respaldo de laboratorio  Olga Lucia Durán  Luz Marina Sánchez

 

Contáctenos

Sede A: Av. Boyacá No. 64 H-39
Sede B: Calle 65 A No. 76-53
Teléfono: 2519559 - Fax: 2918073
Telefax: 2529390
escdirobertkennedy10@educacionbogota.edu.co
© 2018 Robert F Kennedy. All Rights Reserved. Designed By Multidigito