Semanario JM

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

JORNADA MAÑANA

INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL

Semana 23 (Impar)

del 15 de Julio al 19 de Julio de 2019 

 

 LUNES 15

 MARTES 16

 MIÉRCOLES 17

 JUEVES 18

 VIERNES 19

6:15 a.m. Reunión Ciclo III 

Grado 6° y 7°

6:15 a.m.  Reunión ciclo IV

 Grados 8° Y 9°

6:15 a.m.  Reunión ciclo V

 Grados 10° Y 11°

6:15 a.m.

Reunión comisión de evaluación 

6:15 a.m.

 Reunión Convivencia

8:30 a.m. Pilos de Corazón

8:30 a.m. Pilos de Corazón

  8:30 a.m. Pilos de Corazón

 8:30 a.m. Equipo PEI

8:30 a.m. Pilos de Corazón

8:30 a.m. Pilos de Corazón

Se invita a todos los docentes a aportar en la construcción del PEI en el link compartido

"Todos Unidos por el buen trato"

10:40 a.m.  Consejo académico

 10:20 a.m. Reunión área de Sociales

Ensayo Música para la Convivencia

 10:20 a.m. Reunión área de Ciencias y tecnología

 10:20 a.m. Reunión área de Matemáticas, arte y educación física

 

 10:20 a.m. Reunión área de Humanidades

 

 

     ACOMPAÑAMIENTOS

 1. Puerta y  accesos interior y baños primer piso costado interno sede A

 2. Periférico sector vehicular y jardines

 3. Corredor primer piso

 4. Fondo Malla Caracolí hasta esquina avenida Boyacá

 5.  Reja separador parque lujan desde caseta portería a malla caracolí incluido tarima

 6. Baños

 7.  Patio

  De igual forma no se autoriza niños / estudiantes que salgan solos, salen en compañía del docente respectivo, si es el caso o con acudiente  respectivo, con previa           autorización – formato establecido. (Ningún estudiante debe permanecer fuera de aula).

   Cualquier novedad informar a directores de grupo para que se comunique en el respectivo padre de familia o en su defecto asumir directamente la  comunicación con    el   acudiente.

   El acompañamiento diario incluye ingreso, descanso y salida de estudiante.

 1 Margarita Orjuela  María Puentes  Liliana Restrepo  Cristian Velandia Gloria Murillo
 2. Monica León  Marlen Porras  Alfredo Niño Digno Palacios Angela Granados
 3. Diana Silva  Natalia Barrios  Yolanda Avendaño  Rodrigo Nocove  Ivon Zorro
 4. Patricia Tovar  Albert Cortes  Milena Acuña  Natalia Mogollon Martha Castellanos
 5.Clara Tibaduiza  Santos Bermudes  Nury Quintero  Hector Uribe  Martha Alvarez
 6. Doris Saavedra  Sonia Rodriguez Elda Galeano Constanza Garzón  Mariela Castro
 7.  Nancy Burgos Marleny Tarquino  Diana Rodriguez  Sara Pinto
8. Nancy Corredor

 

 

 

Contáctenos

Sede A: Av. Boyacá No. 64 H-39
Sede B: Calle 65 A No. 76-53
Teléfono: 2519559 - Fax: 2918073
Telefax: 2529390
escdirobertkennedy10@educacionbogota.edu.co
© 2018 Robert F Kennedy. All Rights Reserved. Designed By Multidigito