Semanario JM

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

JORNADA MAÑANA

INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL

Semana 17 (Impar)

del 20 de Mayo al 24 de Mayo de 2019 

 

 LUNES 20

 MARTES 21

 MIÉRCOLES 22

 JUEVES 23

 VIERNES 24

Celebración día del maestro

6:15 a.m.  Reunión Ciclo III 

Grado 6° y 7°

6:15 a.m.  Reunión ciclo IV

Grado 8° y 9°

Reunión ciclo V 

Grados 10° Y 11°

6:15 a.m.

Reunión comisión de evaluación 

6:15 a.m.

 Reunión Convivencia

 8:10 a.m. Equipo tutor 

8:30 a.m. Pilos de Corazón

8:30 a.m. Pilos de Corazón

  8:30 a.m. Pilos de Corazón

 8:30 a.m. Equipo PEI

 8:30 a.m. Pilos de Corazón

Se invita a todos los docentes a aportar en la construcción del componente comunidad y convivencia compartido en Drive

"Todos Unidos por el buen trato"

10:40 a.m.  Consejo académico 

 10:20 a.m. Reunión área de Sociales

11:00 a.m. Reunión PEI

 10:20 a.m. Reunión área de Ciencias y tecnología

 10:20 a.m. Reunión área de Matemáticas, arte y educación física

Comite mantenimiento y movilidad

 10:20 a.m. Reunión área de Humanidades

 

 

     ACOMPAÑAMIENTOS

 1. Puerta y  accesos interior y baños primer piso costado interno sede A

 2. Periférico sector vehicular y jardines

 3. Corredor primer piso

 4. Fondo Malla Caracolí hasta esquina avenida Boyacá

 5.  Reja separador parque lujan desde caseta portería a malla caracolí incluido tarima

 6. Baños

 7.  Patio

  De igual forma no se autoriza niños / estudiantes que salgan solos, salen en compañía del docente respectivo, si es el caso o con acudiente  respectivo, con previa           autorización – formato establecido. (Ningún estudiante debe permanecer fuera de aula).

   Cualquier novedad informar a directores de grupo para que se comunique en el respectivo padre de familia o en su defecto asumir directamente la  comunicación con    el   acudiente.

   El acompañamiento diario incluye ingreso, descanso y salida de estudiante.

 1 Margarita Orjuela  María Puentes  Liliana Restrepo  Cristian Velandia Gloria Murillo
 2. Monica León  Marlen Porras  Alfredo Niño Digno Palacios Angela Granados
 3. Diana Silva  Natalia Barrios  Yolanda Avendaño  Rodrigo Nocove  Ivon Zorro
 4. Patricia Tovar  Albert Cortes  Milena Acuña  Natalia Mogollon Martha Castellanos
 5.Clara Tibaduiza  Santos Bermudes  Nury Quintero  Hector Uribe  Martha Alvarez
 6. Doris Saavedra  Sonia Rodriguez Elda Galeano Constanza Garzón  Mariela Castro
 7.  Nancy Burgos Marleny Tarquino  Diana Rodriguez  Sara Pinto
8. Nancy Corredor

 

 

 

Contáctenos

Sede A: Av. Boyacá No. 64 H-39
Sede B: Calle 65 A No. 76-53
Teléfono: 2519559 - Fax: 2918073
Telefax: 2529390
escdirobertkennedy10@educacionbogota.edu.co
© 2018 Robert F Kennedy. All Rights Reserved. Designed By Multidigito