COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

 JORNADA TARDE 
INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL 

Semana 31 

del 9 de Septiembre al 13 de Septiembre de 2019

 

 LUNES 9

MARTES 10

MIÉRCOLES 11

JUEVES 12

 VIERNES 13

12:20 p.m. 

Consejo académico 

12:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión área de Sociales

 12:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión área Ciencias Naturales

 

12:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área de Matemáticas

1

2:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área de Humanidades

FORO DERECHOS HUMANOS 

 FORO DERECHOS HUMANOS 

Entrega de Boletines

de 12:30 m. a 3:00 p.m.

12:20 p.m. a 2:10p.m. 

Reunión área de edu. física, artes y Tecnología

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Ciclo 3 (6° -7°)

Atención de padres de docentes de ciclo III de: 5:20-6:15 

4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Ciclo 3 (6°-7°)

Colombia emprendedora

4:30 p.m. 901 

4:30 p.m. a 6:15 p.m.

Reunión Ciclo 5 (10°-11°)

Atención de padres de docentes de ciclo V de: 5:20-6:15

Actividad integración

Directores de Grupo

Reunión Comité de convivencia de jornada

 

      
PUNTO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
 1 Laboratorios Manuel Augusto Diaz Yolanda Lasso Luz Marina Léon Claudio Chaves Rosa Ibagón
 2 baños-escaleras Hugo Ramos Norma Cortés Marlén Aguilera Yolanda Leal Nohora Cardona
3 audiovisuales tienda escolar Jaime Sanjuanes Claudia Reina Hernándo Luna Pedro Marisol Galindo
4 patio y rejas Yazmín Sáenz Carolina Herrera Joaquín González Elizabeth Martín   
5 pasillo respaldo de laboratorio  Olga Lucia Durán  Luz Marina Sánchez

 

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

JORNADA MAÑANA

INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL

Semana 32 (par)

del 16 de septiembre al 20 de septiembre de 2019 

 

 LUNES 16

 MARTES 17

 MIÉRCOLES 18

 JUEVES 19

 VIERNES 20

6:15 a.m.  Reunión Ciclo III Grado 6° y 7°

6:15 a.m. Reunión SENA 9°

6:15 a.m.  Reunión ciclo IV

 Grados 8° Y 9° 

6:15 a.m.  Reunión ciclo V

Grados 10° y 11°

 

Sanamente 602-603

6:15 a.m.

Reunión comisión de evaluación

6:15 a.m.

 Reunión Convivencia

 8:30 a.m. Pilos de Corazón

8:30 a.m. Pilos de Corazón

 Talla y peso 

 8:30 a.m. Equipo PEI

8:30 a.m. Pilos de Corazón

 Secretaria de ambiente

10° y 11°

"Todos Unidos por el buen trato"

11:40 a.m.  Consejo académico

10:20 a.m. Reunión área de Sociales -  con SED

 10:20 a.m. Reunión área de Ciencias y tecnología - con SED

 10:20 a.m. Reunión área de Matemáticas, arte y educación física

 10:20 a.m. Reunión área de Humanidades

Compartir amor y amistad

 

 

     ACOMPAÑAMIENTOS

 1. Puerta y  accesos interior y baños primer piso costado interno sede A

 2. Periférico sector vehicular y jardines

 3. Corredor primer piso

 4. Fondo Malla Caracolí hasta esquina avenida Boyacá

 5.  Reja separador parque lujan desde caseta portería a malla caracolí incluido tarima

 6. Baños

 7.  Patio

  De igual forma no se autoriza niños / estudiantes que salgan solos, salen en compañía del docente respectivo, si es el caso o con acudiente  respectivo, con previa           autorización – formato establecido. (Ningún estudiante debe permanecer fuera de aula).

   Cualquier novedad informar a directores de grupo para que se comunique en el respectivo padre de familia o en su defecto asumir directamente la  comunicación con    el   acudiente.

   El acompañamiento diario incluye ingreso, descanso y salida de estudiante.

 1 Margarita Orjuela  María Puentes  Liliana Restrepo  Cristian Velandia Gloria Murillo
 2. Monica León  Marlen Porras  Alfredo Niño Digno Palacios Angela Granados
 3. Diana Silva  Natalia Barrios  Yolanda Avendaño  Rodrigo Nocove  Ivon Zorro
 4. Patricia Tovar  Albert Cortes  Milena Acuña  Natalia Mogollon Martha Castellanos
 5.Clara Tibaduiza  Santos Bermudes  Nury Quintero  Hector Uribe  Martha Alvarez
 6. Doris Saavedra  Sonia Rodriguez Elda Galeano Constanza Garzón  Mariela Castro
 7.  Nancy Burgos Marleny Tarquino  Diana Rodriguez  Sara Pinto
8. Nancy Corredor

 

 

 

 

        

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

HORARIO DE ATENCIÓN DOCENTES

 
 

EL ESPACIO DE ATENCIÓN ES UNICAMENTE EN SALA DE DOCENTES POR SEGURIDAD  EN ESPECIAL DE LOS ESTUDIANTES

NO.

DOCENTES

D.G.

aula

HORARIO DE ATENCIÓN

1

MONICA AREVALO TRIANA

1.01

5

MIÉRCOLES JUEVES Y VIERNES A LAS 5:30PM

 

2

MARIA TERESA LOPEZ ABELLO

2.01

10

3

CARMENZA ARIAS   RODRIGUEZ

2.02

9

4

GLORIA INES GOMEZ SERNA

3.01

7

5

ASTRID CAROLINA HERRERA FERNAND

401 HUM.

102

6

GENIT  YORLENY RODRIGUEZ  SOTELO

402 SOCI

104

7

ELIZABETH MARTIN

PROC. BAS

303

8

RODRIGO LEAL VEGA

P. ACEL

202

9

LUZ JEANNETH CADENA CUBILLOS

501 CIEN

108

10

MARIA YASMIN SAENZ  SALAMANCA

5.02

106

11

MARISOL GALINDO PORRAS

6.01

308

MARTES 5:15 PM

12

PEDRO ALEJANDRO VEGA RINALDY

6.02

302

13

MANUEL AUGUSTO DIAZ

603

310

14

LUZ MARINA SANCHEZ AVILA 

701

306

15

REINA MARLEN AGUILERA

702

205

16

CLAUDIO ENRIQUE CHAVES GALVIS

703

109

17

ROSA ALBINA IBAGON  QUINTERO

801

107

MIÉRCOLES 5:15 PM

18

CLAUDIA REINA MORALES  REINA 

802

203

19

LUZ MARINA LEÓN ESPINEL

901

110

20

ELKIN YESID VARGAS BELTRAN 

902

201

21

ANA YOLANDA LEAL CHACON

10-01

302

JUEVES 5:15 PM

22

NORMA CORTES BADILLO

10-02

105

23

JAIME SANJUANES FLOREZ 

11-01

309

24

JOSE JOAQUIN GONZALEZ ROJAS

11-02

304

25

OLGA LUCIA DURAN CORONADO 

 

206

LUNES 5:20

27

YOLANDA LEAL

MATEMÁTICAS

302

JUEVES 5:15 PM

28

LUZ MARINA LEON

CIENCIAS NAT

110

MIÉRCOLES 5:15 PM

29

NOHORA MARIA CARDONA PRIETO

HUMANIDADES

307

MIÉRCOLES 3:15 PM

30

CLAUDIA MURCIA

TECNOLOGÍA

210

MIÉRCOLES 3:15 PM

31

HUGO RAMOS

ED. FÍSICA

101

LUNES 3:15 PM

32

YOLANDA DEL PILAR LASSO BERNAL

SOCIALES

204

MIÉRCOLES 3:15 PM

33

ELIANA GAMBOA

ORIENTACIÓN

 

MIÉRCOLES SEDE B, OTROS DÍAS SEDE A

34

MARLEN  VALBUENA

ORIENTACIÓN

 

SIEMPRE SEDE A

35

LUIS ANIBAL PANTOJA LOPEZ

COORDINACIÓN

 

TODOS LOS DIAS DE 3:00-4:00 PM

JAIRO HERNAN TELLEZ SALAZAR RECTOR TODOS LOS DIAS DE ACUERDO A DISPONIBILIDAD Y AGENDA PREVIA
JUDITH LOPEZ PROFESIONAL INCLUSION LUNES
MARTES
SEDE B
SEDE A
MAÑANA
TARDE
MIERCOLES-JUEVES
VIERNES
SEDE A
SEDE B
MAÑANA
TARDE
JAIRO ARANGO AUXILIAR FINANCIERO TODOS LOS DIAS 9:00-12:00   1:00-3:30 PM
ELISA MONTOYA  SECRETARIA ACADEMICA MARTES Y JUEVES CERTIFICADOS CONSTANCIAS Y RETIRO DE DOCUMENTOS 8:30-12:00    2:00-4:00 PM
EXCEPTO DESCANSO ESTUDIANTES
TODOS LOS DIAS MATRICULAS
ESPERANZA BELTRAN SECRETARIA DE RECTORIA Todos los dias atención al ciudadano, recepción correspondencia 8:30-12:00    2:00-4:00 PM
EXCEPTO DESCANSO ESTUDIANTES
JOSE FRANCISCO MATIZ R ALMACEN LUNES -MARTES-JUEVES- VIERNES 7:00 -12:00
2:00- 4:00 TODOS LOS DIAS
VILMA PATRICIA HUERFANO MEDICA LUNES A VIERNES Lunes jornada tarde
Ma-Ju-Vi Jornada mañana
Mi 9:00 -3:00
 

 

 

 

601   602   603
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1 música ciencias Informática Educ.Física Ciencias   1 Ciencias Lectura Castellano Ciencias Ciencias   1 Sociales Matemáticas Español Español Matemáticas
2 Religión ciencias Informática Educ.Física Ciencias   2 Ciencias Matemáticas Castellano Ética Ciencias   2 Sociales Matemáticas Español Español Matemáticas
3 Inglés Matemática Inglés Español Matemática   3 Matemática Inglés Inglés Matemáticas Sociales   3 Inglés Religión Ciencias Sociales Mate-analis
4 Inglés Matemática Inglés Español Matemática   4 Matemática Inglés Inglés Matemáticas Sociales   4 Inglés Religión Ciencias Sociales Ética
DESCANSO   DESCANSO   DESCANSO
5 castellano Español Ciencias Ética Sociales   6 Música/Religión Informática Sociales Español Educ.Física   5 Español Educ.Física Inglés Ciencias Infomática
6 castellano Español Resol-probl Ética Sociales   7 Música/Religión Informática Sociales Español Educ.Física   6 Ciencias Educ.Física Inglés Ciencias Infomática

 

 

801   802
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Matemáticas           Matemática Inglés Educ. Física Castellano Castellano
Matemáticas Inglés Sociales Inglés Ética   Matemática Inglés Educ. Física Castellano Castellano
Sociales Ciencias Matemáticas Matemáticas Sociales   Sociales Informática Música/Religión Matemáticas Naturales
Sociales Ciencias Español Matemáticas Sociales   Sociales Informática Música/Religión Ética Naturales
 
  Matemáticas Música Español Educ.Física   Castellano Matemáticas Naturales Inglés Sociales
  Matemáticas Religión Español Educ.Física   Naturales Matemáticas Naturales Inglés Sociales

 

 

901 902
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1 Matemáticas Ciencias Inglés Educ.Física Ciencias 1 Español Inglès Educ.Física Inglés Ética
2 Matemáticas Ciencias Inglés Educ.Física Ciencias 2 Español Inglès Educ.Física Inglés Ciencias
3 Español Sociales Matemáticas Español Matemáticas 2 Ciencias Español Sociales Matemáticas Música
4 Español Sociales Matemáticas Español Matemáticas 2 Ciencias Español Sociales Matemáticas Música
Comunicación, Liderazgo y Convivencia Comunicación, Liderazgo y Convivencia
5 Ciencias Informática Español Ética Sociales 5 Escritura Matemáticas Informática Ciencias Sociales
6 Ética Informática Español Escritura Sociales 6 Mate-RP Matemáticas Informática Ciencias Sociales

 

 

1001   1002
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Filosofía Matemáticas Inglés Química Informática   Matemáticas Educ.Física Sociales Filosofía Infomática
Filosofía Química Inglés Química Informática   Matemáticas Educ.Física Ética Filosofía Infomática
Matemáticas Física Matemáticas Castellano Cien. Polítcas   Inglés Música Inglés Español Química
Matemáticas Física Matemáticas Castellamo Física   Inglés Música Inglés Español Química
 
Inglés Ética Castelano MúsiRelig Educ. Física   CP Español Matemática Física Matemática
Inglés Sociales Castellano Músi/Relig Educa. Física   Fìsica Español Química Física Matemática

 

1101   1102
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Química Matemáticas Matemática Inglés Física   Inglés Español Inglés Español Matemáticas
Química Matemáticas Español Inglés Física   Inglés Español Inglés Español Matemáticas
Educ.Física Inglés Español Ética Informática   Química Informática Física Cienc.Politcas Sociales
Educ.Física Inglés Química Cienc.Políticas Informática   Química Informática Física Ética Física
 
Filosofía Física Música Matemática Español   Matemática Educ.Física Filosofía Música Química
Filosofía Física Música Matemática Español   Matemática Educ.Física Filosofía Religión Matemática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Subcategorías

Contáctenos

Sede A: Av. Boyacá No. 64 H-39
Sede B: Calle 65 A No. 76-53
Teléfono: 2519559 - Fax: 2918073
Telefax: 2529390
escdirobertkennedy10@educacionbogota.edu.co
© 2018 Robert F Kennedy. All Rights Reserved. Designed By Multidigito