COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

HORARIO DE ATENCIÓN DOCENTES

 
   

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

 
  Alba Leonor Bernal 5:30 p.m. a 6:00 p.m. 5:30 p.m. a 6:00 p.m.   
  Carmenza Arias  5:30 p.m. a 6:00 p.m. 5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Monica Arevalo 5:30 p.m. a 6:00 p.m. 5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Gloria Gómez 5:30 p.m. a 6:00 p.m. 5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Maria Teresa López 5:30 p.m. a 6:00 p.m. 5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Jeanethe Cadena 5:30 p.m. a 6:00 p.m.      5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Jeison Clavijo  5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
5:30 p.m. a 6:00 p.m.   
  Elizabeth Martín  5:30 p.m. a 6:00 p.m.  5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Carolina Herrera  5:30 p.m. a 6:00 p.m. 5:30 p.m. a 6:00 p.m.   
  Yazmín Sáenz 5:30 p.m. a 6:00 p.m.   
 5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Genit Rodríguez 5:30 p.m. a 6:00 p.m.  5:30 p.m. a 6:00 p.m.  
  Yolanda Lasso   4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Claudia Reina 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Luz Marina Sanchez 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Rosa Ibagón 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Elkin Yesid Vargas   4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Manuel Augusto Diaz  4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Luz Marina Léon 4:30 p.m. a 6:10 p.m  
  Fredes Serrano   4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Yolanda Leal Chacón  4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Norma Cortés 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Jaime Sanjuanes 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Joaquín González 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Marlén Aguilera 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Marisol Galindo 4:30 p.m. a 6:10 p.m.  
  Claudio Chaves  
  Hugo Ramos
 
  Hernando Luna  
  Claudia Murcia  3:00 p.m. a 4:00 p.m.   
   Nohora cardona  
  Abel Bayen  
  Marlen Valvuena  
  Luis Anibal Pantoja 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m.  
  Carlos Sanchez 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m. 2:00 p.m. a 4:00p.m.  

 

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

HORARIO DE ATENCIÓN EN RECTORÍA

 
   

DE 9.00 A.M. A 11.00 AM

DE 2.00 P.M. A 4.00 P.M.

Todos los días hábiles de la semana, acorde con la disponibilidad.

Se requiere agendamiento previo en la secretaría de rectoría.

 

601   602   603
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1 Inglés ciencias Informática Educ.Física Ciencias   1 Sociales Español Matemáticas Ciencias Sociales   1 Sociales Matemáticas Español Español Matemáticas
2 Inglés ciencias Informática Educ.Física Ciencias   2 Sociales Español Matemáticas Ciencias Sociales   2 Sociales Matemáticas Español Español Matemáticas
3 sociales Matemática Inglés Español Matemática   3 Matemática Inglés Informática Inglés Español   3 Inglés Religión Ciencias Sociales Mate-analis
4 sociales Matemática Inglés Español Matemática   4 Matemática Inglés Informática Inglés Español   4 Inglés Religión Ciencias Sociales Ética
DESCANSO   DESCANSO   DESCANSO
5 Religión Español Ciencias Ética Sociales   6 Ciencias Ciencias Resol-probl Religión Educ.Física   5 Español Educ.Física Inglés Ciencias Infomática
6 Música Español Resol-probl Ética Sociales   7 Ciencias Ciencias Ética Religión Educ.Física   6 Ciencias Educ.Física Inglés Ciencias Infomática

 

 

801   802
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Ciencias Inglés Sociales Inglés Ciencias   Matemática Español Sociales Ciencias Sociales
Ciencias Inglés Sociales Inglés Ética   Matemática Español Sociales Ciencias Sociales
Español Ciencias Matemáticas Matemáticas Sociales   Español Inglés Ética Ética Matemática
Español Ciencias Español Matemáticas Sociales   Español Inglés Matemática2 Matemática2 Matemática
 
Informática Matemáticas Música Español Educ.Física   Música Español2 Educ.Física Educ.Física Ciencias
Informática Matemáticas Religión Español Educ.Física   Música Ciencias Educ.Física Educ.Física Ciencias

 

 

901 902
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1 Matemáticas Ciencias Inglés Educ.Física Ciencias 1 Español Inglès Educ.Física Inglés Ética
2 Matemáticas Ciencias Inglés Educ.Física Ciencias 2 Español Inglès Educ.Física Inglés Ciencias
3 Español Sociales Matemáticas Español Matemáticas 2 Ciencias Español Sociales Matemáticas Música
4 Español Sociales Matemáticas Español Matemáticas 2 Ciencias Español Sociales Matemáticas Música
Comunicación, Liderazgo y Convivencia Comunicación, Liderazgo y Convivencia
5 Ciencias Informática Español Ética Sociales 5 Escritura Matemáticas Informática Ciencias Sociales
6 Ética Informática Español Escritura Sociales 6 Mate-RP Matemáticas Informática Ciencias Sociales

 

 

1001   1002
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Inglés Informática Ética Música Matemáticas   Matemáticas Educ.Física Sociales Filosofía Infomática
Inglés Informática Ciencias Politicas Música Matemáticas   Matemáticas Educ.Física Ética Filosofía Infomática
Química Filosofía Matemáticas Física Educ.Física   Inglés Música Inglés Español Química
Matemáticas Filosofía Matemáticas Física Educ.Física   Inglés Música Inglés Español Química
 
Español Sociales Inglés Español Química   CP Español Matemática Física Matemática
Español Sociales Inglés Español Química   Fìsica Español Química Física Matemática

 

1101   1102
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES   LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Química Matemáticas Matemática Inglés Física   Inglés Español Inglés Español Matemáticas
Química Matemáticas Español Inglés Física   Inglés Español Inglés Español Matemáticas
Educ.Física Inglés Español Ética Informática   Química Informática Física Cienc.Politcas Sociales
Educ.Física Inglés Química Cienc.Políticas Informática   Química Informática Física Ética Física
 
Filosofía Física Música Matemática Español   Matemática Educ.Física Filosofía Música Química
Filosofía Física Música Matemática Español   Matemática Educ.Física Filosofía Religión Matemática

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

 JORNADA TARDE 
INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL
SEMANA 36 del 22 de OCTUBRE al 26 de OCTUBRE DE 2018

 

 

 LUNES - 22

MARTES - 23

MIÉRCOLES - 24

JUEVES - 25

 VIERNES - 26

11:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión Consejo Académico Integrado

12:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión área Sociales

12:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión área Ciencia Naturales y Tecnología

 

12:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión área Matemáticas


 12:20 p.m. a 2:10 p.m.

Reunión área de Humanidades

 

 Saber digital

 SALIDA A TEATRO - LA CASTELLANA

SALIDA TEATRO JULIO MARIO SANTODOMINGO

PRIMARIA 

 

SALIDA TEATRO JULIO MARIO SANTODOMINGO

PRIMARIA 

FORO DERECHOS HUMANOS

(TEMA: LIBERTAD)

Direcciòn de grupo para entrega de hojas de continuidad

 

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

4:30 p.m. a 6:10 p.m.

Reunión Ciclo 3 (6º - 7º)

4:30 p.m. a 6:10 p.m.

Reunión Ciclo 4 (8º - 9º)

 

4:30 p.m. a 6:10 p.m.

Reunión Ciclo 5 (10º - 11º)

4:30 p.m. a 6:10 p.m.

Reunión de Comite

de Convivencia de Jornada

 

      
PUNTO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
 1 Laboratorios Olga Lucia Durán Yolanda Lasso Luz Marina Léon Claudio Chaves Rosa Ibagón
 2 baños-escaleras Luz Marina Sánchez Norma Cortés Marlén Aguilera Yolanda Leal Nohora Cardona
audiovisuales tienda escolar Jaime Sanjuanes  Jeanethe Cadena Hernándo Luna Genit Rodríguez Marisol Galindo
patio y rejas Yazmín Sáenz Claudia Reina Carolina Herrera Joaquín González Jeison Clavijo
pasillo respaldo de laboratorio Elizabeth Martín Fredes Serrano

 

 

        

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

HORARIO DE ATENCIÓN EN DOCENTES

 
 
1 VERONICA HIGUERA APOYO JARDIN TRANS MIERCOLES  6:15 -7:10
2 CAROLINA BARRAGAN APOYO JARDIN TRANS MARTES  6:15 -7:10
3 NURY CARDONA J1 JARDIN 1 LUNES 6:15 -7:10
4 JACKELINE  SANABRIA J2 JARDIN 2 VIERNES 6:15 -7:10
5 CARMENZA  QUINTANA T1 TRANSICION 1 LUNES 6:15 -7:10
6 LUZ MIRIAM RATIVA VELANDIA T2 TRANSICION 2 JUEVES 8:05-9:00
7 NANCY JANETH BONILLA T3 TRANSICION 3 VIERNES 8:05-9:00
8 CLAUDIA  ACERO T4 TRANSICION 4 MIERCOLES  6:15 -7:10
9 LAURA HIDALGO 101 PRIMERO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
10 NHORA  MONTAÑO 102 PRIMERO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
11 NIDYA DIAZ 103 PRIMERO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
12 MARÍA VICTORIA ALVARADO GAONA 201 SEGUNDO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
13 ASTRID FABIOLA PALACIO QUEVEDO 202 SEGUNDO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
14 MARTHA NELLY LIZCANO CORTES 203 SEGUNDO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
15 MARIELA  FERNANDEZ VIVAS 301B TERCERO LUNES-VIERNES 11:15 -12:10
16 MONICA ELIZABETH  LEON 301A TERCERO Y CUARTO MIERCOLES 11:15 -12:10
17 PUENTES MARIA ESTHER 302A TERCERO Y CUARTO MIERCOLES 11:15 -12:10
18 DIANA  SILVA 401 TERCERO Y CUARTO MIERCOLES 11:15 -12:10
19 MARGARITA ORJUELA MEDELLIN 402 TERCERO Y CUARTO MIERCOLES 11:15 -12:10
20 MARTHA PATRICIA TOVAR GUTIERREZ 403 TERCERO Y CUARTO MIERCOLES 11:15 -12:10
21 CLARA INES TIBADUIZA ORTIZ 501 QUINTO MIERCOLES 11:15 -12:10
22 DORIS MAGDA SAAVEDRA PACHECO 502 QUINTO MIERCOLES 11:15 -12:10
23 NANCY  BURGOS 503 QUINTO MIERCOLES 11:15 -12:10
24 LUISA FERNANDA LAVERDE SANCHEZ 1° A 5° MIERCOLES 11:15 -12:10
             
25 MARTHA LUCIA ALVAREZ BOTERO 601 6°-703-802-803 LUNES 6:15 -7:10
26 BLANCA MILENA ACUNA RIVEROS 602 601-602-702-11° LUNES 6:15-7:10
27 IVON JACQUELINE ZORRO LOPEZ 603 6°-7° LUNES 6:15 -7:10
28 SANTOS BERMUDEZ 701 601-7°-8° LUNES 6:15 -7:10
29 SARA JANETH PINTO PINTO 702 7°-8° LUNES 6:15 -7:10
30 NURY QUINTERO 703 703-8° LUNES 6:15 -7:10
31 JOSE RODRIGO NOCOVE DIAZ 801 6°-7°-801-802 MARTES  6:15 -7:10
32 ALBA LILIANA RESTREPO MEJIA 802 802-803-9°-10°11 MARTES 6:15 -7:10
33 DIANA  RODRIGUEZ 803 601-8°-902-903- MARTES 6:15 -7:10
34 ELDA MARIA GALEANO 901 603-9°- MARTES 6:15 -7:10
35 LUZ ANGELA GRANADOS  902 801-803-9°-1001 MARTES 6:15 -7:10
36 LUZ MARLEN PORRAS  903 602-702-802-803-9° MARTES 6:15 -7:10
37 MARTHA  CASTELLANOS 1001 8°-9°-1001 MIERCOLES  6:15 -7:10
38 HECTOR OSWALDO URIBE RANGEL 1002 603-901-10° MIERCOLES 6:15-7:10
39 GLORIA CELINA MURILLO 1003 902-903-1002-1003-11° MIERCOLES 6:15 -7:10
40 LUZ CONSTANZA GARZON 1101 602-10°-11° MIERCOLES 6:15 -7:10
41 ELSA MARLENY TARQUINO CABRA 1102 6°-10°-11° MIERCOLES 6:15 -7:10
42 ALBERT CORTES 1103 6°-701-10°-11° MIERCOLES 6:15 -7:10
43 NATALIA  MOGOLLON CA 7°-902-903 MARTES 6:15 -7:10
44 YOLANDA MARIA AVENDAÑO MORALES CA 701-702-10° LUNES 8:05-9:00
45 ALFREDO  NIÑO RICO CA 6°-7°-801 LUNES 6:15 -7:10
46 NATALIA IVONNE BARRIOS CA 603-703-10°-11° VIERNES 6:10 -7:10
47 SONIA ESTHER RODRIGUEZ MORENO CA 6°-7°-8°-9°-10°-11° MARTES 6:15 -7:10
48 MARIELA CASTRO PEREZ CA 1002-1003-11° MIERCOLES 6:15 -7:10
49 DIGNO ALFONSO PALACIOS MURILLO CA 803-9°-10°-11° MIERCOLES 6:15 -7:10
50 ESTEBAN NASIF CA 6°-7°-8°-9°-10°-11° JUEVES 6:15 -7:10
 

  

 

 

   

COLEGIO ROBERT F. KENNEDY

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL

“Comunicación, Liderazgo y Convivencia como factores de cambio”

HORARIO DE ATENCIÓN EN RECTORÍA

 
   

DE 9.00 A.M. A 11.00 AM

DE 2.00 P.M. A 4.00 P.M.

Todos los días hábiles de la semana, acorde con la disponibilidad.

Se requiere agendamiento previo en la secretaría de rectoría.

Subcategorías

Contáctenos

Sede A: Av. Boyacá No. 64 H-39
Sede B: Calle 65 A No. 76-53
Teléfono: 2519559 - Fax: 2918073
Telefax: 2529390
escdirobertkennedy10@educacionbogota.edu.co
© 2018 Robert F Kennedy. All Rights Reserved. Designed By Multidigito